Доставка грузов из Турции

Способы перевозки товаров из Турции

Несмотря на то, что дешевые китайские товары занимают значительную долю на российском рынке, многие предприниматели продолжают сотрудничать с различными турецкими производителями. Доставка грузов из Турции осуществляется несколькими способами, выбор которых зависит от объема и номенклатуры товаров. Чаще всего в Россию перевозят бытовую технику, одежду, обувь, ткани, продукты питания, автомобильные комплектующие и запчасти, промышленное оборудование и др.

Основные виды грузоперевозок из Турции

Хотя авиасообщение играет особую роль в транспортном секторе страны, перелеты организуются в основном для пассажирских перевозок. Доставка товаров по воздуху выходит намного дороже в сравнении с остальными способами транспортировки и используется только для генеральных и сборных грузов. Чаще всего продукция турецких производителей доставляется с помощью сухопутного и водного сообщения:

 

  • Автомобильные перевозки. Этот способ имеет ряд преимуществ по стоимости и срокам и подходит для транспортировки всех типов грузов, включая наливные, негабаритные, проектные, дорогостоящие и опасные. Доставка осуществляется транзитом через такие соседние государства, как Грузия и Армения.
  • Морские перевозки. По морю переправляют преимущественно сборные, тяжеловесные и крупногабаритные грузы. Их доставляют в контейнерах через Черное или Эгейское море по нескольким направлениям: из порта Турции до Новороссийска, Севастополя или Сочи, а оттуда до места назначения наземным транспортом. Способ отличается надежностью и экономичностью, но занимает чуть больше времени.
  • Железнодорожные перевозки. Подходят почти для всех типов грузов (промышленных, сельскохозяйственных, строительных) за исключением высокоопасных и некоторых крупногабаритных товаров. Доставка осуществляется в максимально сжатые сроки.

Заказать грузовые перевозки из Турции в Россию и страны СНГ можно в нашей компании, уже много лет занимающейся импортом и экспортом товаров любого назначения. В перечень услуг входят: подбор оптимального маршрута и транспортного средства, страхование груза, документальное сопровождение, складские услуги (разгрузка, погрузка, хранение).

Из Турции © 2022 Все права защищены