Доставка грузов из Турции

Поток грузов из Турции увеличивается с каждым днем

В 2022 году Турция начала становиться крупным транзитным хабом. Через страну ввозят товар в Россию. Грузы поступают в аэропорты или морские порты Турции, проверяются на эмбарго (запрет на ввоз определенных товаров) и отправляются дальше. Некоторые российские компании открывают свои представительства в стране. Мы организуем доставку грузов из Турции разными видами транспорта: автомобильным, воздушным, железнодорожным, морским.

Как изменился экспорт в Россию?

Пик роста экспорта товаров пришелся на июнь 2022 года. Если сравнивать показатель с предыдущим годом, то рост составил 46%. До этого изменения были, но незначительные. Больше всего было ввезено орехов и фруктов. Рост объясняется снятием ограничений со стороны Роспотребнадзора. Ранее он запрещал ввоз перцев, гранатов, грейпфрутов и апельсинов. Ограничения сняты благодаря выполнению требований Роспотребнадзора. В частности, производители ужесточили контроль за уровнем пестицидов во фруктах и ягодах.

Увеличился экспорт оборудования и механических устройств. Повышается уровень поставок комплектующих для автомобилей. Востребованы одежда, обувь, ткани, посуда.

Турция не только становится крупным хабом. В стране развиваются производства разных типов — увеличивается число компаний, изготавливающих автокомпоненты и машиностроительную продукцию.

Рост поставок продолжился осенью 2022 года. Турция планирует стать третьим крупным экспортером товаров в Россию после Китая и Беларуси. Рост можно объяснить введением в России разрешения на параллельный импорт — ввоз товара без разрешения правообладателя.

Популярность Турции объясняется удобным расположением страны. Можно выбрать любой способ доставки, в том числе и комбинированный. Доставка из Турции возможна в любую точку России. В том числе морским, автомобильным, воздушным транспортом.

Из-за увеличения потока грузов крупные компании разработали комплекс мер, которые увеличат пропускную способность портов. Это положительно сказалось на сроках доставки.

Из Турции © 2022 Все права защищены