Статьи и Новости

Какие виды товаров Россия экспортирует в Турцию

Российско-турецкое сотрудничество насчитывает не один десяток лет. Между странами сложились тесные экономические, промышленные и культурные связи. В последние годы товарооборот значительно вырос.

Читать далее »

Что такое таможенное оформление грузов, основные этапы и правила

Эта процедура связана с внешней торговлей и проводится при перевозке груза, когда в таможенный орган Российской Федерации подается требуемый для провоза товаров набор документов.

Читать далее »
Доставка из Турции

Российско-турецкие торгово-экономические отношения

Если говорить о продукции, востребованной турецкой экономикой, то это прежде всего минеральные продукты и энергоносители. За 2022 год Турция закупила у России почти половину необходимых стране объемов газа, около 20% нефти и 40% нефтепродуктов.

Читать далее »

Почему увеличился поток грузов из Турции

В 2022 году Турция начала становиться крупным транзитным хабом. Через страну ввозят товар в Россию. Грузы поступают в аэропорты или морские порты Турции, проверяются на эмбарго (запрет на ввоз определенных товаров) и отправляются дальше.

Читать далее »

Возможные способы доставки товаров из Турции

Несмотря на то, что дешевые китайские товары занимают значительную долю на российском рынке, многие предприниматели продолжают сотрудничать с различными турецкими производителями. Доставка грузов из Турции осуществляется несколькими способами…

Читать далее »

Основные направления и объемы турецкой промышленности

Ежегодный оборот машиностроительной сферы в Турции составляет около 15 млрд долларов. Основная доля приходится на производство автомобилей, общественного транспорта и спецтехники, а также комплектующих и запчастей к ним. Остальную часть занимает преимущественно бытовая техника.

Читать далее »